ARCHIVÉE - Annexe 2 : Liste des participants et des groupes de travail

AvertissementLa Norme sur la facilité d'emploi des sites Web remplace ce contenu. Cette page Web a été archivée parce que les Normes sur la normalisation des sites Internet 2.0 ont étés annulées.

Contenu archivé

L’information dont il est indiqué qu’elle est archivée est fournie à des fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elle n’est pas assujettie aux normes Web du gouvernement du Canada et elle n’a pas été modifiée ou mise à jour depuis son archivage. Pour obtenir cette information dans un autre format, veuillez communiquer avec nous.

Page 9 de 11

 

  Groupe 1

Hall
Asia Pacific
Groupe 2

Salon C
ICBC
Groupe 3

Salle 380
Bill & Ruth Hamilton
Groupe 4

Salle de conférence 430 TD Canada Trust
Groupe 5

Salle de
conférence
480 Rix
Animateurs
(Commissariat aux langues officielles)
Deni Lorieau,
représentant du commissaire,
région de l’Alberta, de la Colombie-Britannique, des Territoires du Nord-Ouest, du Yukon et du Nunavut
Catherine Scott, directrice générale intérimaire, Direction générale des politiques et des communications Carsten Quell,
directeur, Politiques et recherche
Moussa Magassa,
consultant, Hille‑Magassa & Associates
Eva Ludvig,
représentante du commissaire,
région du Québec
Preneurs de notes
(Commissariat aux langues officielles)
Solange Gasana,
agente d’information principale, Communications stratégiques
Mylène Thériault,
chef d’équipe intérimaire, Analyse de politiques
Jennifer Wessner,
agente de liaison
Karsten Kaemling,
agent de liaison
Marie-Claire Yuen,
représentante du commissaire, région de l’Ontario
Groupes participants Paul Mulangu,
Centre d’intégration pour immigrants africains
Jennifer Basu,
Affiliation of Multicultural Societies and Service Agencies of BC
Tung Chan,
S.U.C.C.E.S.S.
Adam Policzer,
membre de la communauté hispanique
Dawit Bulcha,
Burnaby Multicultural Society
  Réal Roy,
Fédération des francophones de la Colombie-Britannique
Lisa Herrera,
Immigrant Services Society of British Columbia
Halim Ali Ouhammou,
S.U.C.C.E.S.S. – Community Airport Newcomers Network
Tilak Dewan,
Progressive Intercultural Community Services Society
Sadia Ramirez,
MOSAIC
  Frederic Van Caenegem,
La Source forum de la diversité
Sylvain Beaulieu,
S.U.C.C.E.S.S. – Community Airport Newcomers Network
John Halani,
Ethno Business Council of British Columbia
Iris Solorzano,
OPTIONS: Services to Communities Society
Christine Sotteau,
Fédération des francophones de la Colombie-Britannique
  Jean-Marie Kimuni,
Collège Educacentre
Taniar Leba,
La Boussole, Centre communautaire francophone
Alden Habacon,
conférencier,
réseau de télévision anglais de la SRC
Niki Silva,
Philippine Women’s Centre Community Outreach
Cecilia Tagle,
Vancouver School Board
  Delphine Coat-Prou,
Alliance française de Vancouver
Bernie Magnan,
Vancouver Board of Trade
Robert Rothon,
Canadian Parents for French
Beverly Nann,
Laurier Institution
Radika Samuel,
Conseil scolaire francophone de la Colombie-Britannique
  Peter Liang,
conférencier,
Statistique Canada
Jerry Wu,
Vancouver School Board
Kaynath Hussain,
étudiant,
Simon Fraser University
Véronique Henry,
Alliance française de Vancouver
Baldwin Wong,
Shaw Multicultural Channel
  Sally Rehorick,
Comité d’organisation des Jeux olympiques et paralympiques d’hiver de 2010 à Vancouver
Carlo Sayo,
Philippine Women’s Centre, Filipino-Canadian Youth Alliance
Miriam Yu,
Chinese Cultural Centre of Greater Vancouver
Rita Douglas,
YMCA
Linda Rubuliak,
YMCA
  Farid Rohani,
Laurier Institution
       
  Suleiman Mayele,
Conseil scolaire francophone de la Colombie-Britannique
       
Observateurs Francine Bolduc,
Comité d’organisation des Jeux olympiques et paralympiques d’hiver de 2010 à Vancouver
Emese Szücs,
Social Planning and Research Council of BC
Pascale Roche,
Patrimoine canadien
Norman Wong,
Ville de Vancouver
Yvan M. Dery,
Patrimoine canadien


Page précédente | Table des matières | Page suivante